«Атлетико» и «Ливерпуль» включились в борьбу за защитника «Интера»
![]()
Защитник миланского "Интера" Дензел Думфрис может покинуть команду после завершения текущего сезона. Об этом сообщает журналист и инсайдер Экрем Конур в своей социальной сети Х. По имеющейся информации, в контракте 29-летнего футболиста с клубом предусмотрена сумма отступных в размере 25 миллионов евро, которой смогут воспользоваться исключительно клубы, играющие вне Серии А, то есть за пределами чемпионата Италии.
Как сообщается, летом мадридский "Атлетико" собирается вступить в борьбу с английским "Ливерпулем" за подписание голландского защитника. Ранее "Ливерпуль" уже проявлял интерес к Думфрису во время зимнего трансферного окна, однако тогда стороны не сумели договориться и переход не состоялся. Теперь оба топ-клуба рассматривают возможность усиления своего состава за счёт опытного игрока, который в текущем сезоне провёл 15 матчей во всех турнирах, отметился тремя забитыми мячами и стабильно показывает высокий уровень игры.
По оценке портала Transfermarkt, стоимость Дензела Думфриса сейчас составляет те же 25 миллионов евро, сколько заложено в его отступных. Таким образом, борьба за переход футболиста может стать одной из самых интригующих тем грядущего межсезонья.
















