03:42 ()
Расписание матчей
Суббота 14 марта
Свернуть список

Гвардиола воздержался от оценки шансов «Ман Сити» в ответном матче против «Реала»

Дата публикации: 14-03-2026 02:13

 

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отказался комментировать шансы своей команды на возможный камбэк в ответном матче против мадридского «Реала», который пройдет 17 марта. В первом матче между этими командами английский клуб проиграл с разгромным счётом 0:3.

«Сейчас наш приоритет — матч с „Вест Хэмом“. После этой игры у нас будет время, чтобы сосредоточиться и продумать дальнейшие шаги», — заявил Гвардиола на своей последней пресс-конференции.

В ближайшую субботу, 14 марта, «Манчестер Сити» сыграет с «Вест Хэмом» в рамках 30-го тура чемпионата Английской Премьер-Лиги. Игра состоится на стадионе «Лондон». По итогам 29 туров клуб из Манчестера располагается на второй строчке таблицы с 60 очками, уступая лидирующему «Арсеналу» семь очков. При этом у «горожан» есть дополнительный матч в запасе, что дает им шанс сократить отставание.

Гвардиола пока не готов делать прогнозы по поводу возвращения в борьбу с «Реалом», предпочитая сосредоточиться на ближайших задачах и стабилизации игры команды. В этой серии важных матчей для «Манчестер Сити» на кону стоит не только успех в Лиге чемпионов, но и борьба за титул в АПЛ, что требует максимальной концентрации и выстраивания грамотной стратегии на каждый предстоящий матч.


Социальные комментарии Cackle