1:2
    Олли Уоткинс
    90+4'
    Киран Триппьер

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Нидерланды - Англия, которое состоится 10 Июля 2024 года в 22:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: ЧЕ-2024 — финальный раунд, 1/2 финала, оно проводится на стадионе: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

Нидерланды
Англия
1НидерландыврБарт Вербрюгген
22НидерландызщДензел Думфрис
90+3'
6НидерландызщСтефан де Врей
4НидерландызщВирджил ван Дейк
5НидерландызщНатан Аке
7НидерландыпзХави Симонс
90+3'
14НидерландыпзТейани Рейндерс
24НидерландыпзЙерди Схаутен
10НидерландынпМемфис Депай
35'
11НидерландынпКоди Гакпо
18НидерландынпДониэлл Мален
46'
16НидерландыпзЙоей Верман
35'
9НидерландынпВаут Вегорст
46'
21НидерландынпДжошуа Зиркзее
90+3'
19НидерландынпБрайан Бробби
90+3'
1АнглияврДжордан Пикфорд
12АнглиязщКиран Триппьер
46'
2АнглиязщКайл Уолкер
5АнглиязщДжон Стоунз
6АнглиязщМарк Гехи
11АнглияпзФил Фоден
81'
10АнглияпзДжуд Беллингем
26АнглияпзКобби Майну
90+3'
4АнглияпзДеклан Райс
7АнглиянпБукайо Сака
90+3'
9АнглиянпГарри Кейн
81'
3АнглиязщЛюк Шоу
46'
24АнглияпзКоул Палмер
81'
19АнглиянпОлли Уоткинс
81'
14АнглиязщЭзри Конса
90+3'
16АнглияпзКонор Галлахер
90+3'
06.06.2019 Лига наций УЕФА Лига A. 1/2 финала Нидерланды3 : 1 ДВАнглия
23.03.2018 Товарищеские матчи (сборные) Товарищеские матчи 1 Нидерланды0 : 1Англия
29.03.2016 Товарищеские матчи (сборные) Товарищеские матчи 1 Англия1 : 2Нидерланды
16.06.2024 ЧЕ-2024 - финальный раунд Группа C. 1-й тур 0 : 1Англия
90+6'
Матч окончен! Англия, которую не критиковал только ленивый на этом турнире, в драматичнейшей встрече вырвала путёвку в финал у Нидерландов — 2:1! Как и три года назад, команда Гарета Саутгейта вновь получает шанс выиграть первый для своей страны чемпионат Европы, только на этот раз соперником в решающей игре будет не Италия, а Испания. Как и в двух предыдущих матчах плей-офф, сегодня англичане снова пропустили первыми — уже на седьмой минуте Хави Симонс дальним ударом уложил мяч в левый верхний угол! И после этого британцы по-настоящему включились: ещё в стартовой половине Кейн с «точки» сравнял счёт, далее моменты чаще возникали у ворот Вербрюггена, но до 90-й минуты результат оставался прежним, пока не сказали своё слово игроки, вышедшие на замену, — Палмер пасом нашёл в штрафной Уоткинса, который неотразимо пробил в левый нижний угол! Англии удалось первой в истории пробиться в финал ЧЕ, проигрывая во всех встречах на вылет. Также в последних шести играх на Евро, когда англичане вынуждены были отыгрываться, они в итоге либо побеждали в основное время, либо всё равно проходили в следующий раунд. А вот голландцы проиграли пять из шести своих полуфиналов на чемпионатах Европы — больше на этой стадии в истории турнира не вылетал никто. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание, до новых встреч!Нидерланды забили в самом начале, но не дождались дополнительного времени Слишком крутая развязка у Англии! Замены Саутгейта вывели её в финал Евро на 90+1-й минуте 90+4'Киран ТриппьерТриппьер, находясь на скамейке, за затяжку времени получил «горчичник».
90+3'

Джошуа Зиркзее
А Джошуа Зиркзее меняет Думфриса.
90+3'

Брайан Бробби
Идёт ва-банк Рональд Куман. Брайан Бробби вместо Симонса.
90+3'

Конор Галлахер
А Конор Галлахер вышел вместо Майну.
90+3'

Эзри Конса
Эзри Конса заменил Сака.
90+1'

Хави Симонс
Симонс за разговоры получил карточку.
90+1'
Странно, всего две минуты добавил Феликс Цвайер.
87'

А теперь уже ван Дейку выписано предупреждение за споры с арбитром. Не согласился Вирджил с тем, что мяч ушёл от его партнёра.
86'

Букайо Сака
Сака на своей половине поля сбил Гакпо и получил жёлтую.
85'
У левой бровки Беллингем проверил между ног Думфриса, а Дензел далее сфолил на Джуде.
83'
Прошла у голландцев хорошая атака левым флангом, Аке отправил в прорыв Рейндерса, Тейани низом покатил в штрафную, где Гехи не дал пробить Вегорсту!
81'

А Олли Уоткинс поменял Кейна.
81'

Коул Палмер
Двойная перестановка у Англии. Коул Палмер вместо Фодена.
81'
Кайл Уолкер
Изначально гол не засчитали из-за офсайда у Кайла, и VAR это решение лайнсмена подтвердил!
79'
ГОЛ! Уолкер справа у лицевой получил передачу и низом прострелил во вратарскую, откуда Сака расстрелял Вербрюггена!
78'
Гакпо слева раскачал Уолкера и подал в центр штрафной, где Гехи опередил Вегорста, однако мяч отскочил к Симонсу, который с полулёта выстрелил в руки Пикфорду!
76'
Аке с левого фланга выполнил кросс в штрафную, откуда мяч головой выбил Райс.
74'
Блестяще сейчас сыграл в подкате Уолкер, выбив мяч у Гакпо, который уже готовился улетать один на один с Пикфордом!
72'

Беллингем за грубый подкат против де Врея получил «горчичник».
71'
В штрафной оранжевых Схаутен легко оттёр Беллингема от мяча и позволил ему покинуть пределы поля.
69'
В момент подачи Симонса с угла поля были нарушены правила на защитнике англичан.
68'
Гакпо с левого края навесил на дальнюю штангу, куда уже на всех порах летел замыкать Думфрис, — Пикфорд дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!
66'
В центральном круге Вегорст, борясь со Стоунзом, выставил локоток.
65'
Верман со стандарта от правой бровки подал почти на линию вратарской, где ван Дейк выиграл борьбу за позицию у Уолкера и пробил, кажется, коленом — потащил Пикфорд!
63'
У боковой линии Фоден прихватил за футболку Схаутена.
61'
Теперь уже в атаке появился Йоей, с правого полуфланга навешивал он на дальнюю штангу — вышло слишком сильно.
59'
Недалеко от собственной штрафной Верман чисто сыграл в отборе против Кейна.
57'
Очевидно, что с выходом Вегорста по-другому будет строиться игра у голландцев, теперь должны они чаще верхом грузить в штрафную с флангов, ведь до этого у Малена с его ростом побороться в воздухе шансов было минимум.
55'
На правом краю возникло недопонимание между Рейндерсом и Думфрисом, Тейани делал пас в ноги, а Дензел уже дёрнулся вперёд и получил мяч в спину.
53'
Шоу со своего фланга низом отправлял мяч в штрафную — прервал этот пас Думфрис.
51'
Фил Фоден забрался в положение «вне игры».
49'
В центре поля Шоу не по правилам прихватил Симонса.
48'
Пошёл длинный заброс на Беллингема, Джуду поставил спину де Врей и позволил мячу уйти за лицевую.
46'
Поехали, второй тайм!
46'

Люк Шоу
А англичане наконец-то дождались Люка Шоу, который появился вместо Триппьера.
46'

Ваут Вегорст
Ваут Вегорст поменял Малена.
45+4'
Завершён первый тайм! Неожиданно весёлые 45 минут закатили Нидерланды и Англия. Вероятно, этому поспособствовал быстрый гол Симонса, который вынудил команду Саутгейта отойти от скучной и прагматичной игры и действовать более агрессивно. И это помогло — уже через 11 минут после мяча Хави англичане заработали пенальти, который уверенно реализовал Кейн. Гарри благодаря этому голу стал лучшим бомбардиром в плей-офф Евро в истории, теперь на его счету шесть мячей в матчах на вылет. Далее сборные обменялись попаданиями в каркас ворот, отметились Думфрис и Фоден. Итог первой половины — 1:1, так что всё самое интересное ещё впереди! Перерыв!
45+2'
Была у голландцев возможность провести быструю атаку, но вместо этого решили они выстроить позиционную, которая к остроте у ворот Пикфорда так и не привела.
45'
Три минуты накинул Феликс Цвайер.
43'
Чуть подсбавили команды обороты под конец тайма, всё-таки игра проходила в очень высоком темпе.
41'
Майну накрыл Гакпо у чужой штрафной и сразу пробил — Аке оказался на пути мяча!
39'
После паса пяткой Майну с линии штрафной направлял мяч в левый нижний угол Фоден — Вербрюгген на месте!
37'
Гакпо неплохо пролез по правому краю и катил на радиус Симонсу — в подкате перехватил мяч Майну.
35'

Йоей Верман
Для Мемфиса встреча окончена, появился вместо него Йоей Верман.
34'
Повреждение получил Депай, пауза в игре.
32'
Отвечает Думфрису достойно Фоден! С точки, с которой на этом турнире уже забивали Гюлер и Ямаль, Фил угодил в дальнюю стойку!
30'
Зазвенела в Дортмунде перекладина после выстрела головой Думфриса! Пробивал Дензел после подачи Симонса с угла поля!
29'
Депай разогнал быструю атаку и покатил в штрафную Малену, Дониэлл сразу наносил удар — блок от Уолкера!
27'
Провели голландцы первую за долгое время позиционную атаку, но ничем опасным она не завершилась.
25'
Намного солиднее сейчас выглядит команда Гарета Саутгейта, наконец-то видим мы истинную силу английской сборной.
23'
Фоден получил мяч справа в штрафной, продрался между нескольких защитников, на носовом платке обыграл Вербрюггена и уже бил наверняка в пустой створ — с самой ленточки вынес Думфрис! Отмазался Дензел за привезённый пенальти!
22'
Уолкер справа принял перевод от Кейна и низом прострелил в штрафную, где сыграл на перехвате Рейндерс.
20'
Депай не смог обработать мяч, вернулся он во владение сборной Англии.
18'
Думфрис за этот фол получил жёлтую карточку.
16'
Вмешивается VAR! Позвали Цвайера к монитору, и он поставил ПЕНАЛЬТИ!
14'
Сака справа в штрафной получил передачу, сместился на замахах в центр и пробил, но угодил в защитника! Мяч отскочил к Кейну, который с полулёта в касание выстрелил над перекладиной! Лежит на газоне Гарри, в момент удара попал игроку англичан по ноге Думфрис!
13'
Кейн получил пас недалеко от линии штрафной и плотно выстрелил в ближний угол — выручил Вербрюгген!
12'
Теперь уже Триппьер взялся исполнить этот штрафной, навесил на дальнюю штангу, оттуда делал скидку Райс, но во вратарской первым на мяче был ван Дейк.
12'
А теперь уже на противоположном краю получил по ногам Сака.
11'
Фоден со стандарта загрузил верхом во вратарскую, откуда мяч вынес Аке.
9'
В левой полуфланговой зоне Схаутен, пытаясь сыграть в мяч, врезал по голове Беллингему. Похоже, разбита бровь у Джуда, оказывают ему помощь за пределами поля.
7'
Встречу сегодня обслуживает полностью немецкая бригада во главе с Феликсом Цвайером, на бровках ему помогают Штефан Лупп и Марко Ахмюллер. Резервный арбитр — Даниэль Зиберт.
3'
На чемпионатах Европы команды пересекались дважды. На Евро-1996 в группе англичане благодаря дублям Ширера и Шерингема разгромили голландцев 4:1, а чуть раньше на победном для оранжевых ЧЕ-1988 на той же стадии хет-трик Марко ван Бастена позволил Нидерландам уверенно выиграть 3:1.
1'
0'
За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.Сегодня узнаем второго финалиста чемпионата Европы по футболу. Следим вместе!Live Англия забила Нидерландам в добавленное время и эффектно ворвалась в финал Евро! LIVE 0'Феликс Цвайер — арбитр, получивший назначение на полуфинал Евро-2024 с участием сборных Нидерландов и Англии. Однако в биографии судьи немало скандальных эпизодов.Цвайер приостановил карьеру после слов Беллингема «Что вы ждёте от участника договорняка?» Полуфинал Англии отдали скандальному арбитру 0'Сегодня, 10 июля, мы узнаем второго финалиста Евро-2024. Англия играла в решающем матче чемпионата Европы — 2020. А теперь борется за новую попытку приблизиться к трофею. Нидерланды же не выходили в финал Евро с 1988 года! У кого больше шансов на победу?Нидерланды вовсе не такой очевидный аутсайдер Англию снова не пустят к трофею? Расклады от аналитиков на второй полуфинал Евро 0'Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча ЧЕ-2024: Нидерланды — Англия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.