«Интер» вырвал победу у «Ювентуса» в 25-м туре Серии А
![]()
Завершилась встреча 25-го тура итальянской Серии А сезона 2025/2026, в которой миланский Интер принимал туринский Ювентус на домашней арене - стадионе Джузеппе Меацца в Милане. Главным судьёй поединка был назначен Федерико Ла Пенна. Болельщики стали свидетелями очень напряжённого и драматичного матча, который завершился победой Интера со счётом 3:2.
Первый гол появился довольно быстро: уже на 17-й минуте защитник гостей Андреа Камбьязо, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота, выведя Интер вперёд. Однако уже на 26-й минуте тот же Камбьязо исправил свою ошибку и сравнял счёт. Ювентус был вынужден играть в меньшинстве с 42-й минуты после удаления Пьера Калюлю. Интер воспользовался численным преимуществом, и на 76-й минуте Франческо Эспозито снова вывел миланцев вперёд. Тем не менее, Ювентус, несмотря на трудности, нашёл в себе силы отыграться - Мануэль Локателли на 83-й минуте сделал счёт 2:2. Решающий момент наступил уже на исходе встречи - на 90-й минуте Пётр Зелиньски забил победный гол, подарив Интеру важные три очка.
После этой победы Интер сохраняет лидерство в Серии А, набрав 61 очко после 25 сыгранных матчей. Ювентус, имея 46 баллов, располагается на пятом месте в турнирной таблице. В следующем туре миланцы сыграют на выезде с Лечче, а Ювентус будет принимать у себя на стадионе команду Комо. Оба матча запланированы на 21 февраля, и поклонников ожидают новые яркие футбольные баталии.
















