• 90+5'
    Оливье Жиру
  • 118'
    3:3

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Аргентина - Франция, которое состоится 18 Декабря 2022 года в 18:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: ЧМ-2022 - финальный раунд, Финал, оно проводится на стадионе: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

Аргентина
Франция
23АргентинаврЭмилиано Мартинес
26АргентиназщНауэль Молина
91'
13АргентиназщКристиан Ромеро
19АргентиназщНиколас Отаменди
3АргентиназщНиколас Тальяфико
120+1'
7АргентинапзРодриго Де Пауль
102'
24АргентинапзЭнцо Фернандес
20АргентинапзАлексис Мак Аллистер
116'
11АргентинапзАнхель Ди Мария
64'
10АргентинанпЛионель Месси
9АргентинанпХулиан Альварес
102'
8АргентиназщМаркос Акунья
64'
4АргентиназщГонсало Монтьель
91'
5АргентинапзЛеандро Паредес
102'
22АргентинанпЛаутаро Мартинес
102'
6АргентиназщХерман Песселья
116'
21АргентинанпПауло Дибала
120+1'
1ФранцияврУго Льорис
5ФранциязщЖюль Кунде
120+1'
4ФранциязщРафаэль Варан
113'
18ФранциязщДеотшанкюль Юпамекано
22ФранциязщТео Эрнандес
71'
8ФранцияпзОрельен Тчуамени
14ФранцияпзАдриен Рабьо
96'
11ФранциянпУсман Дембеле
41'
7ФранциянпАнтуан Гризманн
71'
10ФранциянпКилиан Мбаппе
9ФранциянпОливье Жиру
41'
26ФранциянпМаркус Тюрам
41'
12ФранциянпРандаль Коло Муани
41'
25ФранцияпзЭдуарду Камавинга
71'
20ФранциянпКингсли Коман
71'
13ФранциязщЮссуф Фофана
96'
24ФранциязщИбраима Конате
113'
3ФранциязщАксель Дисаси
120+1'
4:2
ГОЛ! Монтьель уверенно пробил в угол ворот!Сборная Аргентины — чемпион мира — 2022 в Катаре! Это был выдающийся финал! Здесь было всё: и камбэк французов в концовке второго тайма, и спасительный хет-трик Мбаппе, и дубль Месси, и безграничные эмоции! А уже в серии пенальти аргентинцы проявили большую хладнокровность, добыв для себя третий чемпионский титул мирового турнира! Мечта Лионеля Месси сбылась — он под занавес карьеры добрался до Кубка мира! Французы, безусловно, расстроены, но команда Дешама вновь на пьедестале, пусть теперь и на ступеньку ниже с серебряными медалями! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе! После такого финала у нас нет слов для заголовка. Аргентина с Месси – чемпионы мира!#73:2 Рандаль Коло Муани ГОЛ! Коло Муани оставил французов в серии, пробив по центру ворот!
#6
3:1
ГОЛ! Паредес мощно пробил через руки голкипера!
#5
Орельен Тчуамени
Тчуамени низом пробил мимо ворот! Но и тут Мартинес угадал направление удара!
#4
2:1
Пауло Дибала
ГОЛ! Дибала по центру пробил низом, а Льорис завалился в угол ворот!
#3
Кингсли Коман
Мартинес в прыжке потащил удар Комана с 11-метровой отметки!
#2
1:1
ГОЛ! Месси аккуратно закатил мяч в сетку ворот!
#1
0:1
ГОЛ! Мбаппе мощно пробил над руками Мартинеса!
120+5'
Всё, пролетели дополнительные 30 минут! Во втором дополнительном тайме добивание Месси позволило аргентинцам вновь выйти вперёд в счёте, но у французов нашёлся своё герой — Мбаппе, реализовав пенальти, вернул ничью на табло, 3:3! Фантастический финал! Впереди — серия пенальти!
120+3'
Какой сейв Мартинеса! Прошёл заброс в штрафную Аргентины, Коло Муани мощно пробил, но голкипер, выдвинувшись из ворот, ногой парировал мяч!
120+2'
Пошла вторая минута из трёх добавленных! Лаутаро не использовал ещё один выход на ворота, но тут ещё лайнсмен поднял флажок.
120+1'

Дибала вышел под серию пенальти. Тальяфико заменён.
120+1'

Аксель Дисаси
Дисаси заменил Кунде.
120'
Коло Муани высоко выпрыгнул у линии штрафной, но немного не дотянулся до мяча.
118'
3:3
ГОЛ! Мбаппе вновь взялся за исполнение 11-метрового, здорово пробив под самую штангу! Хет-трик Килиана! И это в финале ЧМ!
117'

Монтьель заблокировал удар Мбаппе, но мяч угодил в выставленную руку! И это пенальти! И жёлтая для защитника сборной Аргентины! Ничего себе!
116'

Херман Песселья
Песселья заменил Мак Аллистера.
114'

Паредес за грубое нарушение правил нарвался на предупреждение.
113'

Ибраима Конате
Конате заменил получившего травму Варана.
111'
Начинают спешить французы, но это приводит к ошибкам в передачах! Есть ещё время у команды Дешама на спасение матча!
109'
3:2
ГОЛ! По центру аргентинцы провели атаку, Фернандес сделал передачу в штрафную, Лаутаро с острого угла мощно пробил под ближнюю штангу, Льорис отразил мяч перед собой, а набежавший Месси из вратарской с правой добил за линию ворот! Дубль Лео!
108'
Месси подхватил мяч и с полулёта пробил в ближний угол ворот — Льорис не без проблем отразил мяч!
106'
Возобновилась встреча!
105+2'
Прозвучал свисток на небольшой перерыв! Аргентинцы в концовке первого дополнительного тайма создали два отличных момента, но Лаутаро шансами не воспользовался. Прежние 2:2 на табло!
105+1'
И ещё один аргентинский момент! Прошёл заброс за спины защитникам, Лаутаро подхватил мяч, но из борьбы пробил мимо ближнего угла ворот!
105'
Опасно! Лаутаро вывели на удар из пределов штрафной, но роскошный подкат Юпамекано помешал долететь мячу до ворот!
104'
Акунья не воспользовался передачей из глубины к левому краю штрафной, прострелив за пределы поля.
103'

Лаутаро Мартинес
Лаутаро заменил Альвареса.
102'

Де Пауль покинул поле. Паредес вошёл в игру.
101'
Коман от угла поля совершил навес в штрафную, но аргентинцы не отдали сопернику второй этаж.
100'
Коло Муани пустился в дриблинг на скорости, но потерял мяч у границы чужой штрафной.
98'
Мбаппе забрался в офсайд, но от подката Ромеро не ушёл. Жёсткий стык получился, но Килиан обошёлся без оказания помощи.
96'

Юссуф Фофана
Рабьо заменён. Фофана вышел на поле.
93'
Мак Аллистер рассчитал вылет мяча за французскую штрафную, но удар с ходу опасным не получился.
91'

Монтьель заменил Молину.
91'
Продолжим! Стартовал первый дополнительный тайм!
90+9'
Завершено основное время матча! Французы спаслись в концовке второго тайма, отыграв два мяча! Килиан Мбаппе вышел из тени, реализовав пенальти, а через минуту сравняв счёт! Роскошный камбэк, 2:2! Нас ждёт дополнительное время!
90+8'

Акунья не дал французам убежать в контратаку, завалив соперника. Это бесспорный фол на жёлтую!
90+7'
Это мог быть золотой удар! Месси плотно пробил с левой из-за штрафной — Льорис в прыжке перевёл мяч через перекладину!
90+5'

Оливье Жиру
Заменённый Жиру за лишние разговоры в адрес арбитра получил жёлтую карточку.
90+4'
Момент! Рабьо выпросил передачу в центр штрафной, откуда пробил в касание — Мартинес отразил мяч перед собой, но на добивание никто из французов не успел!
90+3'
Мбаппе заходил на хет-трик, но удар с сопротивлением от радиуса штрафной пришёлся выше ворот!
90+1'
Восемь минут добавлено ко времени второго тайма!
90'
Не понадобилась вынужденная замена французской сборной. Вернулся Рабьо в игру.
89'
Пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Рабьо пока не может подняться с газона после болезненного столкновения с Альваресом.
87'

Тюрам искал фол в штрафной Аргентины, «нарисовав» падение! Судья здорово разобрался, показав французскому форварду жёлтую за симуляцию.
86'
Отаменди за откровенный фол мог и карточку получить. Судья ограничился беседой.
84'
Пошли подходы к аргентинским воротам! Коло Муани немного не дотянулся до мяча после навеса в штрафную!
81'
2:2
ГОЛ! Фантастика! На входе в штрафную французы разыграли стеночку, Тюрам выполнил аккуратный обратный пас в штрафную, а Мбаппе мощно пробил под дальнюю штангу! И это дубль Килиана!
80'
2:1
ГОЛ! Мбаппе с 11-метровой отметки сильно пробил в левый от себя угол ворот, Мартинес угадал направление удара, в прыжке слегка коснувшись мяча, но этого не хватило для спасения!
79'
Пенальти назначен в ворота сборной Аргентины! Коло Муани ворвался в штрафную, Отаменди проиграл позицию и завалил соперника!
77'
Продолжают французы бить Де Пауля по ногам. Камавинга на этот раз «постарался».
75'
Альварес совершил впечатляющий рывок по правому краю, но забраться в чужую штрафную не удалось.
73'
Фернандес получил шанс подготовить удар от радиуса штрафной и несильно исполнил — Льорис выбрал хорошую позицию на линии ворот, поймав мяч.
71'

Эдуарду Камавинга
Камавинга — вместо Эрнандеса.
71'

Коман заменил Гризманна.
71'
Мбаппе протащил мяч вдоль линии штрафной и пробил с ходу — выше ворот!
70'
Де Пауль накрыл фланговую атаку французов, перехватив мяч, но уже сил на рывок в контратаку не хватило.
68'
Гризманн от угла поля совершил навес в штрафную, Коло Муани выиграл позицию, но удар головой не получился — мяч попал в плечо французскому форварду.
66'
Гризманн слева опасно прострелил вдоль аргентинской вратарской, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось!
64'

Ди Мария покинул поле! Анхель был очень хорош в первом тайме, заработав пенальти для Месси, а затем забив в контратаке. Акунья вошёл в игру.
63'
Здорово аргентинцы выбежали в контратаку, Мак Аллистер рванул на передачу в штрафную, но до мяча немного не дотянулся! Льорис надёжно сыграл на выходе из ворот.
61'
Ди Мария слева прострелил в штрафную, Де Пауль изящно пропустил мяч себе за спину, но Рабьо помешал Месси прицельно пробить с правой!
60'
После хорошего разрезающего паса в штрафную Альварес пробил из борьбы в направлении ближнего угла ворот — Льорис начеку!
59'
А где же Мбаппе? А вот он! Килиан двинул Де Пауля по ногам, но извинился перед соперником.
57'
Прибавилось свистков от польского арбитра. Разбивается игра на паузы. И кому более выгоден такой рваный темп?
55'

Рабьо за грубый подкат против де Пауля нарвался на заслуженную жёлтую карточку.
54'
Месси ответил своей подачей от углового флажка, но вновь получилось на голову Гризманна, который расположился у ближней штанги.
52'
Гризманн от угла поля выполнил подачу в штрафную, где Мартинес надёжно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.
50'
Де Пауль откликнулся на заброс к линии штрафной, положил корпус и пробил в касание — Льорис на месте!
49'
Аргентинцы с первых минут тайма показывают, что не собираются прижиматься к своим воротам.
47'
Прошёл тонкий заброс в штрафную сборной Франции, но Мак Аллистер чуть запоздал с рывком, позволив Льорису первым добраться до мяча.
46'
Возобновилась финальная встреча! Второй тайм вашему вниманию!
45+9'
Российский судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в финальном матче чемпионата мира 2022 года. Новость по темеАрбитр Федотов — о пенальти в ворота Франции в финале ЧМ: Ди Мария сам заплёл себе ноги45+8'Польский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме аргентинцы владели инициативой, здорово контролировав мяч и организовав два гола. Месси на 23-й минуте уверенно реализовал пенальти, который заработал Ди Мария, а на 36-й минуте Анхель отличился уже сам, 2:0. Французы откровенно провалили первую половину встречи, оставшись без опасных подходов к воротам. И двойная замена от Дешама ещё до перерыва подтвердила проблемы французской сборной. С нетерпением ждём старт второго тайма! Месси побил неприкасаемый рекорд чемпионатов мира! Его ещё долго никто не догонит45+7' Энцо Фернандес Фернандес сорвал французскую атаку, но, правда, ценой фола на жёлтую карточку.
45+5'
Больше левым краем французы атакуют в последние минуты, но пока без острого продолжения.
45+3'
Эрнандес опасно сыграл против Де Пауля! Фол, за который могла прилететь жёлтая карточка, но рефери ограничился свистком!
45+1'
Семь минут польский арбитр добавил ко времени первого тайма! Солидно!
44'
Сработал высокий французский прессинг, но продвинуться к чужим воротам не удалось.
42'

Тюрам вышел на поле, заменив Дембеле. Неожиданный ход от наставника сборной Франции.
41'

Рандаль Коло Муани
Ого! Дидье Дешам подготовил две замены! Коло Муани — вместо Жиру.
40'
Продолжают аргентинцы уверенно владеть мячом, а французы пока ничего с этим поделать не могут.
38'
Перешли французы в высокий прессинг, но в итоге всё завершилось фолом в атаке.
36'
2:0
ГОЛ! Шикарный выход из обороны в атаку продемонстрировали аргентинцы! Месси тонко отпасовал на правый фланг, Мак Аллистер вырезал передачу в штрафную, откуда Ди Мария мастерски пробил мимо вратаря, направив мяч в сетку ворот!
34'
Аргентина не отдаёт инициативу соперника, комфортно владея мячом на своей половине. А Франция пока отказывается от высокого прессинга.
32'
Мак Аллистер открылся под обратную передачу партнёра, но удар с ходу из-за штрафной не получился — мяч свалился с ноги, полетев далеко в сторону от ворот.
30'
Месси вновь взялся за подачу от углового флажка на ближнюю штангу, но и с этим стандартом французы разобрались.
28'
Обошлось без серьёзных последствий! Довольно быстро пострадавшие игроки пришли в себя.
27'
Месси и Эрнандес неприятно столкнулись в нескольких метрах от штрафной сборной Аргентины! Судья моментально пригласил медиков на поле!
25'
Французы пробуют забрать контроль над мячом. Аргентинцы пока не готовы отдать инициативу сопернику.
23'
1:0
ГОЛ! Месси хладнокровным ударом с точки развёл вратаря и мяч по разным углам! Это 12-й гол Лео на чемпионатах мира! Новость по темеЛионель Месси догнал Пеле по голам на чемпионатах мира22'Ди Мария левым краем ворвался в штрафную сборной Франции, где Дембеле слегка зацепил ногу Анхеля! Этого хватило для падения аргентинца! Это пенальти!
20'
Гризманн со стандартного положения исполнил мягкий заброс в район дальнего угла вратарской, Жиру из борьбы пробил головой, но мяч полетел выше ворот! Тут ещё и фол в атаке зафиксировал польский судья.
19'
Эрнандес подключился в атаку, добрался до лицевой, но прострелить не успел — Де Пауль сфолил на Тео!
17'
Де Пауль от правого края штрафной прострелил в центр, Месси мяч не обработал, но Ди Мария успел к подбору и зарядил с ходу — большой промах!
16'
Подключили аргентинцы в свою позиционную атаку диагональные передачи, одна из которых получилась за пределы поля.
15'
Аргентинцы ответили своей атакой, но её прервал свисток арбитра — Ди Мария забрался в положение «вне игры».
14'
Мбаппе и Рабьо на входе в штрафную разыграли стеночку, но обратный пас к воротам не дошёл до Килиана, который упёрся в спину защитника.
13'
Ди Мария слева простреливал в центр штрафной, рассчитывая на рывок Месси, но с Лео сыграли плотно, оттеснив от мяча.
12'
Всё в порядке с Льорисом. Врачи быстро подняли на ноги голкипера сборной Франции.
11'
Льорис получил повреждение после столкновения с Ромеро. Нужна медицинская помощь французскому голкиперу. В рёбра прилетело вратарю.
9'
Месси от угла поля выполнил передачу на ближнюю штангу, где Гризманн контролировал ситуацию, разрядив обстановку у ворот сборной Франции.
8'
Де Пауль подобрал мяч у линии штрафной, выдержал паузу и пробил с правой — в ногу защитника!
7'
Месси обокрал Эрнандеса в центре поля, но судья заметил фол со стороны капитана сборной Аргентины.
5'
Мак Аллистер подготовил удар с дальней дистанции, но мяч полетел по центру ворот, где Льорис и ждал мяч.
4'
Прошёл первый заброс в штрафную сборной Франции, где Альварес попытался нанести удар, но судья моментально поднял флажок! Очевидный офсайд!
3'
Де Пауль в центре поля завалил Рабьо — первый фол в игре зафиксировал польский арбитр.