Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 53052
15 марта 2022, вторник. 23:00 МСК. Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания);
Аякс Бенфика

Фанаты футбола и просто ценители спорта в ожидании спортивного состязания между Аякс - Бенфика, которое состоится 15 Марта 2022 года в 23:00 (UTC+3). Это событие пройдёт в рамках турнира: Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч, оно проводится на стадионе: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды). Миллионы болельщиков по всему миру будут искать, где смотреть онлайн трансляцию этого состязания в хорошем качестве. Для вас мы подготовили ссылки, где будет происходить вещание как в текстовом так и в видео формате.

2 Нидерланды зщ Юрриен Тимбер
90+6'
12 Марокко зщ Нуссайр Мазрауи
4 Мексика пз Эдсон Альварес
81'
8 Нидерланды пз Райан Гравенберх
10 Сербия нп Душан Тадич
23 Нидерланды нп Стивен Бергёйс
81'
11 Бразилия нп Антони
22 Кот-д'Ивуар нп Себастьен Аллер
6 Нидерланды пз Дави Классен
81'
18 Нидерланды нп Брайан Бробби
81'
20 Гана пз Мохаммед Кудус
90+6'
99 Греция вр Одиссеас Влаходимос
3 Испания зщ Алехандро Гримальдо
5 Бельгия зщ Ян Вертонген
30 Аргентина зщ Николас Отаменди
2 Бразилия зщ Мораес Жилберто
90+1'
28 Германия пз Юлиан Вайгль
49 Марокко пз Адель Таарабт
46'
27 Португалия пз Рафаэл Силва
7 Бразилия нп Эвертон
72'
88 Португалия нп Гонсалу Рамуш
90+1'
9 Уругвай нп Дарвин Нуньес
81'
11 Франция пз Суалихо Мейте
46'
15 Украина нп Роман Яремчук
72'
17 Португалия пз Диогу Гонсалвеш
81'
55 Португалия пз Паулу Бернарду
90+1'
22 Австрия пз Валентино Лацаро
90+1'
23.10.2018 Лига чемпионов Группа E. Тур 3 Аякс1 : 0Бенфика
90+5'
Пытается «Аякс» устроить навал на последних минутах, но слишком суетится и часто теряет мяч.
90+4'

Райан Гравенберх
И Гравенберху жёлтая выписана за этот эпизод.
90+4'

Дейли Блинд
Гравенберх нарушил правила на Яремчуке. Очень активно спорит Блинд с этим судейским решением и получает «горчичник».
90+3'
Низкой подаче Тадича в штрафную не хватило точности, перехвачен мяч защитой.
90+1'

Валентино Лацаро
И Жилберто снят с игры. Лацаро вышел на поле.
90+1'

Паулу Бернарду
Последние две замены у «Бенфики» (если не будет дополнительного времени). Бернарду появляется вместо Рамуша.
90+1'
Жилберто в стыке получил удар по ноге. Оказывают ему помощь.
90'
Шесть минут ещё есть у «Аякса», чтобы спастись.
90'
Аллер нанёс удар в касание от линии штрафной, но Вертонген его заблокировал.
88'
Не прошёл у Блинда прострел с фланга в штрафную, мяч был перехвачен.
87'
Бробби слишком рано рванул вперёд и оказался в офсайде на левом фланге.
85'
Сводит ногу у Отаменди. Оказывают ему помощь под свист трибун.
83'

Юрриен Тимбер
Тимбер в атаке грубо сфолил на Отаменди. Это жёлтая.
81'

Брайан Бробби
А Бробби заменил Альвареса.
81'

Дави Классен
И двойная замена у «Аякса». Классен появляется вместо Бергёйса.
81'

Диогу Гонсалвеш
Снят с игры Нуньес. Гонсалвеш вместо него.
81'
У Нуньеса что-то с пахом — дёрнул мышцу, видимо. Врачи на поле.
80'
Влаходимос спокойно забирает мяч в руки после навеса Антони с правого фланга.
79'
Тадич навесил с углового. Мяч был выбит на Мазрауи, который решил бить с ходу с дальней дистанции. Получилось мощно, но весьма неточно.
78'
Это первый удар «Бенфики» в створ за матч был, между прочим.
77'
0:1
Дарвин Нуньес
ГОЛ! И правда в порядке Гримальдо после этих стыков с соперниками. Прекрасный навес со штрафного он выполнил, прямо на голову Нуньесу, который в прыжке от линии вратарской вколотил мяч под перекладину!
76'
Альварес уложил Рамуша на газон на фланге неподалёку от штрафной.
75'
Готов продолжать матч Алехандро, хотя уже второй раз за тайм потребовалась ему помощь врачей — пусть и по разным поводам.
74'
Гримальдо неудачно столкнулся с Аллером, оказывают ему помощь.
72'

Роман Яремчук
Яремчук выходит вместо Эвертона. В первом матче он стал единственным автором гола в составе «Бенфики» — первый мяч португальцев был забит благодаря автоголу Аллера.
71'
Антони в касание пробил от линии штрафной намного выше ворот после подачи углового.
70'
Гравенберх навесил слева в штрафную, где Гримальди заблокировал удар Антони.
69'
Неточен удар Мартинеса с дальней дистанции, выше ворот летит мяч.
67'

Гонсалу Рамуш
Рамуш грубо сбил Гравенберха в центре поля и получил «горчичник».
66'
Вошёл Аллер в чужую штрафную и упал там. Дель Серро Гранде показывает, что нужно подниматься.
64'
А вот Блинду подачей с левого фланга удалось найти голову того же Антони, который пробил в прыжке чуть выше перекладины!
62'
Не получился у Антони навес к воротам, Вертонген перехватил мяч и выбил его головой.
61'
В порядке испанец, продолжает он матч.
60'
Антони сфолил в атаке, врезав Гримальдо по голове. Пауза в матче, врачи на поле.
59'
Тадичу не удалось за счёт дриблинга прорваться в штрафную по центру, выбили у него мяч.
57'
Оторвался Вертонген от опеки и пробил головой в прыжке у дальней штанги после навеса от угла поля, но мяч параллельно воротам полетел практически.
56'
Прострел Нуньеса слева в штрафную заблокирован, на угловой ушёл мяч.
54'
Аллер плохо подстроился под мяч после навеса с левого фланга в штрафную, пробив намного выше ворот.
53'
Угловой заработали хозяева, но навес у Бергёйса совсем не получился.
51'
Нарушил Тадич правила в атаке, попав коленом Жилберто по спине.
50'
Тадич мощно пробил со средней дистанции, мяч слишком высоко полетел.
48'
Блинд сильный навес в штрафную выполнил, Аллер немного не дотянулся.
46'

Суалихо Мейте
Мейте вышел вместо Таарабта. У «Аякса» состав прежний.
46'
Вернулись на поле игроки.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв. По создаваемым моментам, ударам в целом и контролю мяча явное преимущество у «Аякса», но голов пока нет. Посмотрим, дожмут ли хозяева после перерыва, или же «Бенфика» сможет их поймать на какой-нибудь контратаке.
45+3'
Лисандро Мартинес подключился к атаке и мощно пробил с дальней дистанции, отправив мяч на трибуны.
45+2'
В порядке оба футболиста, похоже. Продолжается игра.
45'
Две минуты добавлены тем временем.
45'
Отаменди при этом головами столкнулся с Онаной, попав голкиперу в висок. Врачи обеих команд на поле.
45'
Вертонген в прыжке не дотянулся до мяча после навеса со штрафного к дальней штанге.
44'
Тимбер сбил Нуньеса на фланге. Штрафной назначен.
42'
Прострелил Тадич слева в штрафную, где Бергёйс не смог пробить в касание, и пока обрабатывал он мяч, возможность для удара заблокировали защитники.
40'
Разыграли Гравенберх и Тадич угловой, после навеса с которого Антони сфолил в атаке.
39'
Теперь Гравенберх с левого фланга сместился к центру и остро пробил под перекладину — Влаходимос в прыжке вытащил, переведя мяч на угловой!
37'
Антони справа прошёл к центральной части линии штрафной и нанёс плотный удар под левую штангу — Влаходимос в прыжке поймал мяч!
35'
Не допрыгнул на этот раз Тимбер до мяча.
34'
Блинд прострелил с фланга в штрафную, где Тадич не успел к мячу, выбитому на угловой.
32'
Тадич неудачно навесил со штрафного, но мяч обратно к нему прилетел. Последовала уже более удачная передача на голову Тимбера, который в прыжке пробил выше ворот из центра штрафной.
30'
Добрался Бергёйс до мяча у линии штрафной после навеса и неудачного выноса защитником и резко пробил на пару метров выше ворот.
28'
После быстрого розыгрыша штрафного на правом фланге Бергёйс навесил к воротам, где Влаходимос уверенно сыграл на выходе.
26'
Три угловых подряд заработал «Аякс», однако ни одного прицельного удара по воротам после них не было.
24'
Отаменди откликнулся на подачу в штрафную, но удар головой из борьбы точным не получился!
22'
Пауза в игре. Альварес неудачно упал. Нужна тут помощь медиков.
20'
Тадич доставил мяч в штрафную «Бенфики», где Альварес нашёл вариант пробить головой — неточно.
18'
Разыграли амстердамцы угловой, но и тут не удалось создать проблем обороне соперника.
16'
«Аякс» больше контролирует мяч, но «Бенфика», похоже, готова к игре вторым номером.
14'
Теперь Тадич угодил в положение «вне игры». На левом фланге это произошло.
12'
Нуньес слева немного не уследил за линией офсайда, хотя и не согласился с поднятым флажком лайнсмена.
11'
Альварес выпрыгнул выше всех после углового, но пробил порядочно правее ворот.
9'
Аллер переправил мяч в ворота гостей, но тут же увидел отмашку лайнсмена — офсайд.
7'
Блинд сорвал перспективную контратаку «Бенфики», но избежал предупреждения.
5'
Неудачно гости разыграли угловой, так и не доставив мяч поближе к воротам.
3'
Бергейс пробовал прострелить в штрафную, но оборона справилась со своей задачей.
1'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Аякс» — «Бенфика». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 2:2.