Моуринью может покинуть «Фенербахче» и возглавить сборную Бразилии
Одним из кандидатов на место тренера бразильской сборной считается Жозе Моуринью, возглавляющий «Фенербахче».
По данным ресурса «Todofichajes», португалец находится в шорт-листе футбольной федерации Бразилии. Также рассматривается вариант с назначением на место тренера «селесао» Хосепа Гвардиолы, работающего с «Ман Сити», и Карло Анчелотти из «Реала».
Ранее с Моуринью произошел скандальный инцидент. Специалист схватил за нос Оскана Бурука, возглавляющего «Галатасарай». Помимо этого, в прокуратуре Стамбула могли возбудить в отношении тренера уголовное дело. Португальца обвиняли в расизме, но доказательств против него найдено не было.
«Фенербахче» по итогам 27 игр располагается на второй строчке в турецкой Суперлиге. Отставание от лидирующего «Галатасарая» составляет 6 очков.